?

Log in

No account? Create an account

m_a_d_m_a_x

Проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина"

*УкраинскиеАрхитектурныеДостопримечательности.Наследие * UkrainianArchitecturalAttractions.Heritage*


Previous Entry Share Next Entry
m_a_d_m_a_x

Спадщина. Рогачі. Садиба Корницьких/Наследие. Рогачи. Усадьба Корницких. Анонс.Село Рогачі знаходиться в Ружинському районі Житомирської області, а їхати до нього нам було зручно за таким маршрутом: Біла Церква - Сквира - Ружин - Сокири - власне, Рогачі.
----------
Село Рогачи находится в Ружинском районе Житомирской области, а ехать к нему нам было удобно по такому маршруту: Белая Церковь – Сквира – Ружин – Топоры – собственно, Рогачи.Будинок Корницкий знаходиться на околиці села Рогачі, за великим рахунком навіть не треба в'їжджати в село по асфальту, а треба метрів за 200 перед дорожнім знаком, що позначає початок населеного пункту Рогачі, звернути праворуч на ґрунтовку, що пролягає між полями, і орієнтуватися на невеликій то чи ліс, то чи парк на околиці села. Насправді це і є досить запущена територія садиби, а сам будинок ховається в зелені старих дерев.
----------
Дом Корницких находится на окраине села Рогачи, по большому счёту даже не надо въезжать в село по асфальту, а надо метров за 200 перед дорожным знаком, обозначающим начало населённого пункта Рогачи, свернуть вправо на грунтовку, пролегающую между полями, и ориентироваться на небольшой то ли лес, то ли парк на окраине села. На самом деле это и есть довольно запущенная территория усадьбы, а сам дом прячется в зелени старых деревьев.Якщо ж раптом виникнуть якісь труднощі з визначенням місцезнаходження цього цікавого місця в с. Ружин, то можна запитати місцевих жителів, як потрапити до старої школи. Будинок розташований на пагорбі біля ставка, оточений колись красивим парком, від входу садиби до ставка спускається мощена бруківкою доріжка.
----------
Если же вдруг возникнут какие-то трудности с определением местонахождения этого интересного места в с. Ружин, то можно спросить местных жителей, как попасть к старой школе. Дом расположен на холме у пруда, окружён некогда красивым парком, от входа усадьбы к пруду спускается мощёная булыжником дорожка.Джерело/источник
http://interestingukraine.kiev.ua/zhitomirskaja-oblast/ruzhinskij-rajon/rogachi/
ну как то так =))


  • 1
ех, а я його не знайшов, об'їздив все село(( тепер на гуглмап роздивився де він

Ха, я его тоже случайно нашел, парк так зарос, что только один маленький просвет с южной стороны показался из деревьев и кущей...

  • 1