?

Log in

No account? Create an account

m_a_d_m_a_x

Проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина"

*УкраинскиеАрхитектурныеДостопримечательности.Наследие * UkrainianArchitecturalAttractions.Heritage*


Previous Entry Share Next Entry
m_a_d_m_a_x

Спадщина. Андрушівка. Палац Терещенко/Наследие. Андрушевка. Дворец Терещенко. Анонс.


переросток - https://www.4sync.com/web/get/MadMax_UA/2015/J_JULE/16. ANDRUSHIVKA/IMG_8392_middle.png

Палац в стилі неоренесансу другої пол. XIX ст. споруджений в Андрушівці цукрозаводчиком Н. Терещенко на місці старого палацу графів Бержінскіх. Другий поверх надбудовано в 1975 році. У роки Громадянської війни в палаці розташовувався Волревком, потім штаб Першої кінної армії під керівництвом С. Будьонного (на головному фасаді будівлі встановлена ​​меморіальна дошка). В даний час в будівлі знаходиться середня школа. В інтер'єрах збереглися фрагменти ліпного декору на стелях, мармурові сходи, старовинний різьблений стіл. Палац розташований над лебединим ставком, посеред старого парку. Серед паркової рослинності можна зустріти кедр і коркове дерево. У парку встановлено пам'ятник М. Терещенко, відкритий в 2014 році на кошти місцевого підприємця Є. Гринишина.
----------
Дворец в стиле неоренессанса второй пол. XIX в. сооружен в Андрушевке сахарозаводчиком Н. Терещенко на месте старого дворца графов Бержинских. Второй этаж надстроен в 1975 г. В годы Гражданской войны во дворце располагался Волревком, затем штаб Первой конной армии под руководством С. Буденного (на главном фасаде здания установлена мемориальная доска). В настоящее время в здании находится средняя школа. В интерьерах сохранились фрагменты лепного декора на потолках, мраморная лестница, старинный резной стол. Дворец расположен над лебединым прудом, посреди старого парка. Среди парковой растительности можно встретить кедр и пробковое дерево. В парке установлен памятник Н. Терещенко, открытый в 2014 г. на средства местного предпринимателя Е. Гринишина.


переросток - https://www.4sync.com/web/get/MadMax_UA/2015/J_JULE/16. ANDRUSHIVKA/IMG_8396_middle.png


ну как то так =))


  • 1

Наследие. Андрушевка. Дворец Терещенко/Спадщина. Андр

Пользователь osiliso сослался на вашу запись в своей записи «Наследие. Андрушевка. Дворец Терещенко/Спадщина. Андрушівка. Палац Терещенко. Анонс.» в контексте: [...] posted by at Наследие. Андрушевка. Дворец Терещенко/Спадщина. Андрушівка. Палац Терещенко. Анонс. [...]

Це Андрушівка не Вінницької області, а Житомирської

ага, поправил =)) дякую...

  • 1