?

Log in

No account? Create an account

m_a_d_m_a_x

Проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина"

*УкраинскиеАрхитектурныеДостопримечательности.Наследие * UkrainianArchitecturalAttractions.Heritage*


Previous Entry Share
m_a_d_m_a_x

Про проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина".

Посилання до карти передбачуваних до відвідування та вже відвіданих і опублікованих місць.
-----------
Ссылка на карту предполагаемых к посещению, уже посещенных и опубликованных мест.Передмова/предисловие.

Поки публікації йдуть на двома мовами, російською та українською, коли буде створений окремий сайт, швидше за все добаяться ще пара мов. Так як всім займаюся я сам, а моя мова постійного спілкування російська - в українському перекладі можуть бути присутніми опечатки та помилки. Якщо Ви помітили таку, напишіть мені в особистому повідомленні і я по можливості оперативно поправлю. Зробимо навколо себе краще - разом ... ".
У большости випадків в проекті використовуються оригінальні фотографії, але в статті можуть потрапити Ваші фотографії з різних інтернет-ресурсів, без вказівки авторства, заздалегідь приношу свої вибачення і прошу дозволу на їх використання. Як правило ми вказуємо ресурс звідки були взяті матеріали (текстового або образотворчого змісту). Але, якщо Ви виявили фотографію зроблену Вами, без посилання на Вас або Ваш рессурса, напишіть мені, і я оперативно вкажу Ваше авторство, Ваш ресурс або приберу їх зі статті.
----------
Пока публикации идут на двух языках, русском и украинском, когда будет создан отдельный сайт, скорее всего добаяться еще пара языков. Так как всем занимаюсь я сам, а мой язык постоянного общения русский - в украинском переводе могут присутствовать ошибки и опечатки. Если Вы заметили таковую, напишите мне в личном сообщении и я по возможности оперативно поправлю. Сделаем вокруг себя лучше - вместе...".
В большинстве случаев в проекте используются оригинальные фотографии, но в статьи могут попасть Ваши фотографии из разных интернет-ресурсов, без указания авторства, заранее приношу свои извинения и прошу разрешения на их использование. Как правило мы указываем ресурс откуда были взяты материалы (текстового или изобразительного содержания). Но, если Вы обнаружили фотографию сделанную Вами, но без ссылки на Вас или Ваш ресурс, напишите мне, и я оперативно укажу Ваше авторство, Ваш ресурс или уберу их из статьи.Власне, про проект/Собственно, о проекте:

Проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина" не є комерційним. Його запущено для збереження інформації про архітектурні пам'ятки, документальної фото-фіксації того, що найчастіше знаходяться на межі зникнення та знищення. Так само в ньому висвітлюються відновлюємі і відновлені пам'ятники архітектури, культові будови та інші історичні пам'ятки, що знаходяться на території України.
Я професійний аматор. Професійний, тому, що намагаюся підходити до питання професійно. Аматор, тому що як фотограф не заробляю грошей, а фотографую для себе, друзів і всіх небайдужих до нашої історії.
----------
Проект "Украинские Архитектурные Достопримечательности. Наследие" не коммерческий. Он запущен для сохранения информации об архитектурных памятниках, документальной фото-фиксации того, что зачастую находящихся на грани исчезновения и уничтожения. Так же в нем освещаются восстанавливаемые и восстановленные памятники архитектуры, культовые строения и прочие исторические достопримечательности, находящиеся на территории Украины.
Я профессиональный любитель. Профессиональный, потому, что стараюсь подходить к вопросу профессионально. Любитель, так как я фотографией не зарабатываю денег, а фотографирую для себя, друзей и всех не равнодушных к нашей истории.


Кожен з нас повинен знати та пам'ятати красу та історію нашої країни, будь то руїни фортеці або відновлений замок, стародавня дерев'яна церква або кам'яний костел, залишки синагоги або руйнующийся палац. Це все, наша історія, до якої державі поки немає ні справи, ні коштів, немає поки філантропів і меценатів серед "еліти", і тільки кошти громад і подорожуючих підтримують більшість цих об'єктів від повного занепаду. Об'єкти які фотографуються, частіше за все є зникаючими та ті що руйнуються, тому фотографія, це єдине, що може відобразити їх для можливої ​​подальшої відновлювальної роботи і нашої з Вами пам'яті ...
----------
Каждый из нас должен знать и помнить красоту и историю нашей страны, будь то руины крепости или восстановленный замок, древняя деревянная церковь или каменный костел, останки синагоги или разрушающийся дворец. Это все, наша история, до которой государству пока нет ни дела, ни средств, нет пока филантропов и меценатов среди "элиты", и только средства общин и путешествующих поддерживают большинство этих объектов от полного упадка. Фотографируемые объекты, зачастую исчезающие и рушащиеся. Поэтому фотография, это единственное, что может запечатлеть их для возможной дальнейшей восстановительной работы и нашей с Вами памяти...

мара 360º панорам/карта 360º панорам


Якщо Ви маєте бажання, і найголовніше маєте на це можливість, то можете приєднатися до фінансування проекта. Нам дуже приємна і дорога Ваша підтримка. Моя карта Приватбанку (5363 5426 0205 1337).

Дякую всім не байдужим до нашої Архітектурної Спадщини і нашого проекту "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина”.
—————
Если Вы имеете желание, и самое главное имеете на это возможность, то можете присоединиться к финансированию проекта. Нам очень приятна и дорога Ваша поддержка. Моя карта Приватбанка (5363 5426 0205 1337).

Спасибо всем не равнодушным к нашему Архитектурному наследию и нашему проекту "Украинские Архитектурные Достопримечательности. Наследие”.

Ну как то так =)


Отличный журнал. У вас нет планов увековечить Мгарьский монастырь? Это возле города Лубны, Полтавской обл. Очень красивое место. Там почти завершены внутренние работы в храме, много интересного в округе. Приезжайте, не пожалеете.

доберемся когда то и туда =)

Поздравляю с днем рождения:)

С днём рождения!

С Днем Рождения!!
Многих интересных открытий!

Наткнулась на ваш журнал и потерялась во времени.
Очень интересно и очень красиво)
Вдохновляет!

читайте, но во времени лучше не теряться =))

(Screened comment)
А что мешает? =) Давайте...

С днем рождения! Всех благ!

C Днём Рождения ! ;)
Желаю удачи, здоровья и счастья ! ;)

З днем народження! Миру Вам і успіхів!

Случайно наткнулась на такой замечательный проект и немедленно добавила в друзья.
Успехов и новых прекрасных находок!

Спасибо, постараемся и дальше чтобы нас замечали =))

А на аватарке у Вас карп, что то плохо видно?
Журнал у Вас сильный, браво!
Если инересна рыбалка, можно остановиться здесь http://only-spinning.livejournal.com

___А на аватарке у Вас карп, что то плохо видно?

ага, помоему что-то типа трёшки

___Журнал у Вас сильный, браво!

спасибо =)

___Если инересна рыбалка, можно остановиться здесь http://only-spinning.livejournal.com

заглянем...

У Вас интересный блог!

благодарствую =)) стараемся...

«Українські Пам'ятки Архітектури. Спадщина» у Луцьку.

Пользователь line_o сослался на вашу запись в своей записи ««Українські Пам'ятки Архітектури. Спадщина» у Луцьку.» в контексте: [...] України та української нації зі своїм проектом "Українські Пам'ятки Архітектури. Спадщина [...]

Поздравляю, всех благ! :)